
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Кофейные компании начнут отслеживать поставки зерна с помощью блокчейна

Крупные игроки мирового кофейного рынка из Японии, Швейцарии, США и других государств намерены начать отслеживать поставки зерна с помощью разработанного IBM блокчейн-приложения. Сервис будет запущен в начале следующего года. Он позволит кофейным компаниям контролировать цепочки поставок зерен от фермеров до конечных потребителей.
Создание блокчейн-приложения возьмут на себя IBM и стартап Farmer Connect, специализирующийся на разработке инструментов для отслеживания продукции от производителей до покупателей. По данным Cointelegraph, готовность использовать блокчейн-приложение уже успели подтвердить такие компании, как Smucker и Jacobs Douwe Egberts.
Приложение получит название Thank My Farmer. С его помощью потребители смогут получать развернутую информацию о приобретаемом кофе. Первая версия приложения будет представлена в начале следующего года. О своем участии в проекте уже успели заявить швейцарская компания Sucafina, бельгийская Beyers Koffie, канадская RGC Coffee, японская Itochu, а также Колумбийская федерация кофейных производителей.