
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Сотрудники Shopify получили по 1 000 USD на приобретение оборудования для удаленной работы

Сотрудники канадского стартапа Shopify получили по 1 000 USD на приобретение оборудования, необходимого для удаленной работы. Весь штат компании был переведен на удаленку из-за эпидемии. Об этом пишет Business Insider.
Стоит отметить, что руководство стартапа позволило своим работникам забрать из офиса домой любое оборудование. В компании работает порядка 5 тыс. сотрудников из 11 государств мира. На удаленную работу они будут переведены с завтрашнего дня.
На каких условиях сотрудникам Shopify будут предоставлены средства, неизвестно. Самым простым вариантом является премирование. В этом случае заработная плата работников просто будет увеличена на 1 000 USD. Не исключено, что топ-менеджмент Shopify потребует от работников отчитаться о стоимости купленного для работы из дома оборудования.
В общей сложности рекомендации о переходе на удаленную работу получили свыше 100 тыс. сотрудников Twitter, Google, Microsoft Corporation, Amazon, Facebook и других компаний. Многие российские компании также перевели своих работников на удаленку.