
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом

Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду

Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза

GS Group запустит в России контрактное производство электроники

Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»

Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD

Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу

В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Руководство Nikola признало, что показанный в рекламе грузовик не может передвигаться самостоятельно

Руководство североамериканского стартапа прокомментировало обвинения во лжи, которые были озвучены одним из акционеров. В компании признали, что электрический большегруз Nikola One, показанный в рекламном ролике четыре года назад, не мог передвигаться самостоятельно. Автомобиль был укомплектован рабочими коробкой передач, аккумуляторными блоками, гидроусилителем руля и прочими узлами. Функционирующий двигатель или водородный топливный элемент в рекламе не упоминались.
Компания приступила к разработке большегрузных автомобилей следующей генерации. Расходование ресурсов на доработку Nikola One было признано нецелесообразным. В рекламном ролике нет ни слова о том, что автомобиль передвигается самостоятельно.
В распоряжении стартапа есть рабочий прототип грузового автомобиля Nikola Two. Его возможности были продемонстрированы широкой публике в минувшем году. Реклама Nikola One позволила компании заключить партнерские соглашения с Iveco и Bosch. Успех Nikola будет зависеть от электропикапа Badger, большегруза Nikola Two и других моделей.
На прошлой неделе компания Hindenburg Research обвинила автомобилестроительный стартап во лжи. Акционер Nikola сообщил, что в выпущенном четыре года назад рекламном ролике грузовик двигался не самостоятельно. Его отбуксировали на пригорок, после чего спустили вниз на холостом ходу. Учредитель стартапа Т. Милтон опроверг обвинения во лжи. По его словам, один из инвесторов Nikola решил заработать на спекулятивных сделках с акциями стартапа. Для этого он обвинил автопроизводителя в недостоверной рекламе.