
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
В России возник ажиотажный спрос на электрические самокаты

По итогам июня спрос на электрические самокаты увеличился в натуральном выражении на 25%. В деньгах он вырос на 70%. Об этом свидетельствуют данные «М.Видео».
В сообщении ритейлера отмечается, что в общей структуре продаж средств мобильности на электросамокаты пришлось 77%. Доля моноколес и гироскутеров составила 22%. Еще 1% продаж пришелся на электрические велосипеды.
Величина среднего чека при приобретении электросамокатов в магазинах «М.Видео» по итогам июня составила 18 200 руб. Наибольшим спросом у российских потребителей пользуются электрокамокаты таких брендов, как Hiper, IconBIT, Ninebot by Segway, Tribe и Mizar.
Платформа AliExpress зафиксировала рост спроса на электросамокаты месяцем ранее. В мае продажи этого вида транспорта в маркетплейсе увеличились на 350%. Онлайн-магазин Svyaznoy.ru роста спроса на электрические самокаты в этом сезоне не зафиксировал.
По словам В. Еремина из «М.Видео-Эльдорадо», россияне используют электросамокаты не только для развлечения. Многие добираются с их помощью до работы. Кроме этого, на электросамокатах перемещаются курьеры служб доставки.
Аналитики считают, что рост спроса на электросамокаты обусловлен тремя факторами. Речь идет об увеличении количества курьеров в условиях пандемии, массовом выезде жителей столицы и Петербурга за город и нежелании россиян пользоваться услугами метрополитена.