China UnionPay выходит на европейский рынок

Финансы >> 17.09.2018, 11:46
China UnionPay выходит на европейский рынок

Руководство китайской компании China UnionPay анонсировало начало европейской экспансии. В следующем месяце компания планирует начать выпуск карт в Великобритании. Ближе к концу года China UnionPay начнет работу на рынках других европейских государств. Необходимость выхода на рынок ЕС продиктована усилившейся конкурентной борьбой на домашнем рынке с цифровыми платежными сервисами. Об этом пишут журналисты Financial Time.
 
Таким образом, китайская платежная система будет конкурировать в Европе с Visa и MasterCard. По словам руководителя подразделения China UnionPay в ЕС Ч. Вэя, компании не нужно получать лицензию на работу в Европе, поскольку платежные карты будут эмитироваться местными банковскими учреждениями.
 
На домашнем рынке China UnionPay является монополистом. В общей сложности компания уже успела эмитировать более 6 млрд единиц платежных карт, т. е. больше чем MasterCard и Visa вместе взятые. На текущий момент карты China UnionPay принимаются к оплате в 41 млн магазинов в 170 государствах мира. Проникновение карт China UnionPay в Европейском союзе составляет порядка 60%.
 
На домашнем рынке China UnionPay продолжает испытывать давление со стороны цифровых платежных систем WeChat Pay и Alipay. Ранее компания начала работу в Мьянме и Японии. Она уже располагает собственными офисами в таких городах, как Париж, Будапешт, Милан, Франкфурт, Мадрид и Лондон. В ближайшее время офис China UnionPay будет открыт в Стокгольме.



https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html

https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html

https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html

https://webvybory2012.ru/investments/9192-oshibki-kotorye-delayut-vse-novichki-chto-ne-nuzhno-delat-esli-hotite-zarabotat-na-azartnyh-igrah.html

http://webvybory2012.ru/analytics/7119-kakie-mogut-byt-posledstviya-legalizacii-igornogo-biznesa-v-ukraine.html