
В 2022 году Mazda выведет на рынок гибрид с роторным двигателем

Инвестор решил судиться с разработчиком Cyberpunk 2077 из-за провала релиза

Новый флагман Xiaomi будет поставляться без адаптера

В 2022 году Honda не будет поставлять автомобили в Россию

Tesla разрабатывает бюджетный электромобиль для китайского авторынка

Model 3 стала самым продаваемым электрокаром на британском авторынке

В ОАЭ построят мощнейшую солнечную ферму на планете

Honor анонсировал запуск собственного онлайн-магазина

Спрос на электрокары в Норвегии оказался выше, чем на обычные автомобили
Сотрудники «Додо пиццы» согласились на снижение зарплаты с целью спасения компании

90 сотрудников УК сети пиццерий «Додо пицца» выразили готовность сократить свои зарплаты сроком на три месяца. Об этом в Telegram сообщил учредитель сети Ф. Овчинников.
По словам предпринимателя, сотрудники, согласившиеся на сокращение зарплаты, смогут получить акции компании. Овчинников подчеркнул, что благодаря снижению зарплат 90 сотрудникам фонд оплаты труда управляющей компании сократился на 6,6 млн руб. Таким образом, за три месяца она сэкономит 20 млн рублей. На эту сумму сотрудники смогут получить акции.
Бизнес ресторанной сети имеет двухуровневую структуру. Он состоит из управляющей компании и сети заведений общепита. Управляющая компания отвечает за развитие технологической платформы, франшизы и бренда. Основной доход УК приносит роялти, которые уплачивается работающими с «Додо пиццей» франчайзи. Величина роялти составляет 3,5-5% от оборота партнерских ресторанов. Основные расходы управляющей компании связаны с оплатой труда сотрудников.
По словам Овчинникова, после начала пандемии доходы управляющей компании заметно сократились. Из-за этого она была вынуждена сократить до 01.06.2020 свои издержки, в том числе на проведение конференций и обучение персонала. Бизнесмен подчеркнул, что в текущих условиях он не исключает возможности того, что компании может потребоваться внешнее финансирование.