Российский сервис Tardis объявил о привлечении 12 млн рублей

Инвестиции >> 23.02.2018, 13:35
Российский сервис Tardis объявил о привлечении 12 млн рублей

Основатели российского сервиса Tardis, позволяющего посетителям интернет-магазинов понять, как именно на них будет сидеть тот или иной предмет гардероба, объявили о привлечении 12 млн рублей. Инвесторами проекта выступили два бизнес-ангела и венчурный фонд Moscow Seed Fund.

Бизнес-ангелы предоставили стартапу 4 млн рублей, а венчурный фонд — 8 млн. Имена бизнес-ангелов основателями сервиса не раскрываются.

Стартап Tardis занимается развитием одноименного сервиса, позволяющего автоматизировать процесс обмера одежды для интернет-магазинов и упростить снятие собственных мерок. Сервис Tardis интегрируется в сторонние мобильные приложения и веб-ресурсы онлайн-ритейлеров. С его помощью посетители торговых интернет-платформ могут видеть, как на них будет смотреться одежда определенного размера.

В основу сервиса Tardis положена фирменная технология трехмерного сканирования человеческого тела собственной разработки. На текущий момент на веб-ресурсе стартап-компании какая-либо информация о данной технологии отсутствует. Согласно данным Moscow Seed Fund сервис Tardis позволяет собственникам интернет-магазинов наращивать продажи и сокращать количество возвратов.

Предоставленные инвесторами средства будут направлены основателями стартапа на доработку собственного продукта, а также на коммерческие внедрения. Ранее разработчики Tardis интегрировали свой сервис в работу интернет-ритейлера Kupivip.ru. Осенью прошлого года в проект вложился фонд The Untitled, получивший 10% стартапа. Сумма инвестиционной сделки раскрыта тогда так и не была.

Компания «Тардис» была учреждена выпускниками Сколтеха М. Матросовым и В. Таамазяном. Она специализируется на разработке систем 3D-сканирования.



https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html

https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html

https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html

https://webvybory2012.ru/investments/9192-oshibki-kotorye-delayut-vse-novichki-chto-ne-nuzhno-delat-esli-hotite-zarabotat-na-azartnyh-igrah.html

http://webvybory2012.ru/analytics/7119-kakie-mogut-byt-posledstviya-legalizacii-igornogo-biznesa-v-ukraine.html