
Бизнес-школа Д. Ма прекратила прием студентов по требованию властей КНР

Krispy Kreme предложила бесплатные пончики вакцинировавшимся посетителям

YouDrive предложил петербургским таксистам автомобили в аренду

Ozon решил заняться торговлей услугами

Дорси выручил от продажи своего первого твита 2,9 млн USD

До конца года Huawei планирует вложить в разработку технологий для робомобилей и электрокаров 1 млрд USD

Dove готов платить сторонним брендам за съемки в рекламе актеров с нестандартной внешностью

Инвесторы вложили 60 млн руб. в стартап бывшего руководителя Gett

Инвесторы вложили 200 млн USD в производителя искусственного мяса Eat Just
«Яндекс» анонсировал создание мобильного приложения для российских избирателей

Руководство российского IT-холдинга «Яндекс» и Центризбиркома рассматривает возможность запуска мобильного приложения для избирателей к предстоящим выборам президента Российской Федерации — пишут журналисты «Известий». Ожидается, что новый программный продукт будет использоваться для демонстрации пользователям кратчайших маршрутов к ближайшему избирательному участку. Руководство Центризбиркома искренне убеждено в том, что выпуск мобильного приложения позволит обеспечить дополнительную явку на выборах за счет привлечения к участию в них представителей молодежи. В свою очередь, интернет-холдинг сможет рассчитывать на привлечение дополнительной аудитории к собственным фирменным сервисам.
Согласно заявлению члена Центризбиркома А. Лопатина комиссия продолжает активно готовиться к предстоящим президентским выборам, в связи с чем регулярно проводит встречи с представителями российских компаний с целью обеспечения выборного процесса современными высокотехнологичными средствами. В настоящий момент руководство Центризбиркома прорабатывает вопрос взаимодействия с интернет-холдингом «Яндекс» в части запуска интерактивного картографического сервиса, предназначенного для поиска участковых комиссий.
Источники «Известий» утверждают, что по своей функциональности новое мобильное приложение будет чем-то походить на фирменный сервис «Яндекс.Такси» и другие мобильные навигационные системы.
Стоит отметить, что в свое время российской IT-компании уже довелось поработать с Центральной избирательной комиссией. Так, на выборах депутатов Государственной думы, прошедших в начале осени прошлого года, интернет-холдинг обеспечивал информационную поддержку хода процесса народного волеизъявления для избирателей.