
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга

Петербургский завод Hyundai частично возобновил производство
Telegram создал хранилище для персональных данных пользователей

Разработчики популярного мессенджера создали сервис для блокчейн-платформы TON, который позволит моментально идентифицировать пользователей при сохранении надежной приватности. В настоящее время Telegram Passport тестируется в закрытом режиме, сообщают «Ведомости».
Близкие к Telegram источники сообщили изданию, что все данные и документы пользователю придется лишь однажды загрузить в мессенджер, после чего их можно будет моментально передавать сервисам-партнерам для пользования их услугами внутри Telegram и вне его пределов. Сервис будет собирать гражданские и заграничные паспорта, водительские удостоверения, справки о счетах в банках, коммунальные счета и др. Кроме того, пользователя попросят сфотографироваться.
Доступ к конфиденциальной информации будет лишь у владельца данных: он зашифрует ее паролем 2-факторной аутентификации. У самого мессенджера не будет доступа к данным пользователей. Получить их он сможет лишь с согласия клиента. Есть вероятность, что Telegram Passport начнет работу уже в начале лета и даст возможность пользоваться услугами ряда партнеров. По неподтвержденной информации, в числе первых с новой технологией будет работать платежная система Qiwi.
В начале года TechCrunch сообщал, что братья Дуровы в нынешнем году запустят платформу на базе блокчейн Telegram Open Network (TON), с собственной цифровой валютой Gram. Telegram Passport даст возможность уйти от анонимности криптоплатежей, что особенно беспокоит регуляторов во всем мире.
По замыслу Павла и Николая, до 2021-го экосистема сервисов TON станет универсальной платформой: она не будет привязана к The Open Network и условно заменит Visa, TOR и социальные сети. Число пользователей мессенджера превысит миллиард, а Gram станет самой массовой криптовалютой.
Но все же на мировом рынке Telegram уже сейчас испытывает сильную конкуренцию. Причем в вопросах цифрового суверенитета мессенджеру приходится тягаться с технологическими гигантами, многие из которых тестируют цифровой ID с применением технологии распознавания лиц.
Рекомендуем по теме:
https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html
https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html
https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html