Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы
Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом
Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду
Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза
GS Group запустит в России контрактное производство электроники
Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»
Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD
Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу
В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Разработчики Mail.Ru запустили новый сервис «Все аптеки»
Холдинг Mail.Ru представил новый сервис «Все аптеки», позволяющий находить и заказывать необходимые пользователям лекарственные препараты с доставкой в ближайшую аптеку. Пользователям сервиса доступна возможность поиска нужных им препаратов, изучения их описаний и показаний к применению. Минимальная сумма заказа зависит от конкретного партнера. В среднем она варьируется в пределах 300–500 рублей. Забрать и оплатить выбранные с помощью сервиса лекарственные препараты можно в ближайшей аптеке.
В Mail.Ru утверждают, что выбранные пользователями сервиса лекарства будут доставляться в аптеки спустя сутки после размещения соответствующего заказа. В перспективе в сервисе будет реализована возможность приобретения имеющихся в наличии лекарств. Забрать их из ближайшей аптеки можно будет по истечении нескольких часов после размещения заказа.
Доставку лекарственных препаратов обеспечивают партнерские сервисы «Катрен» и ЦВ «Протек», работающие с такими аптечными сетями, как «Да Здоров», «Планета Здоровья», «Озерки», «Клевер», «Самсон-Фарма», «Витафарм», «А-Мега», «Доктор Столетов», «Невис», «АСНА» и др.
В сервисе «Все аптеки» представлены лекарственные препараты, медицинские изделия, БАДы, средства гигиены, витамины и пр. На текущий момент к нему подключено более 40 000 аптек, представленных практически во всех регионах Российской Федерации. Партнеры платят холдингу комиссию от суммы заказа. Размер комиссии Mail.Ru не раскрывает.
Основной конкурент Mail.Ru на российском рынке — холдинг «Яндекс» — объявил о запуске сервиса по доставке лекарственных препаратов в ближайшие аптеки в конце лета прошлого года. Соответствующая услуга доступна в телемедицинском сервисе «Яндекс.Здоровье».