
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Сервис «Яндекс.Заправки» будет перезапущен

Руководство «Яндекса» приняло решение о перезапуске сервиса «Яндекс.Заправки», позволяющего автомобилистам рассчитываться за приобретенное моторное топливо без обращения к сотрудникам АЗС. Партнером сервиса является нефтяная компания ЛУКОЙЛ.
В холдинге по этому поводу отметили, что автовладельцы давно просили «Яндекс» о расширении количества партнеров. Специалисты группы пришли к выводу о том, что увеличение числа партнеров является важным условием для дальнейшего развития сервиса. В результате было принято решение о его перезапуске. Обновленный сервис «Яндекс.Заправки» сможет решать задачи еще большего количества пользователей. Конкретных сроков перезапуска сервиса в «Яндексе» не называют.
Накануне клиенты принадлежащих ЛУКОЙЛу заправок сообщили в социальных сетях о получении уведомлений от «Яндекса» о прекращении работы сервиса. Таким образом, использовать приложение «Яндекс.Заправки» для оплаты топлива на АЗС больше нельзя.
Сервис «Яндекс.Заправки» был запущен разработчиками холдинга в прошлом году. В приложении необходимо было выбрать АЗС, а также указать требуемый объем топлива либо имеющуюся сумму средств. При оплате топлива с помощью мобильного приложения комиссия не взималась.