
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Клиенты Ozon смогут забирать свои заказы в магазинах «Пятерочка»

В течение двух лет ритейлер Ozon намерен запустить свыше 2 тыс. пунктов выдачи заказов и 2 тыс. постаматов в магазинах розничной сети «Пятерочка». Кроме этого, заказы Ozon будут выдаваться покупателям прямо на кассах магазинов.
Стоит отметить, что ограничиваться сотрудничеством с Ozon ритейл-компания X5 не планирует. В управлении X5 находятся продуктовые сети «Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток». Ритейлер планирует выдавать в своих магазинах посылки других интернет-торговцев.
На текущий момент клиенты Ozon получают через пункты выдачи и постаматы порядка 70% заказов. За счет заключения партнерского соглашения с X5 онлайн-ритейлер сможет увеличить свою сеть доставки в два раза. Запущенные в магазинах X5 пункты выдачи онлайн-заказов смогут принимать товары от интернет-продавцов, работающих на маркетплейсе Ozon.
В Ozon по этому поводу отметили, что магазины всегда считались центрами притяжения людей. Клиентам Ozon будет удобно забирать свои заказы в магазинах, находящихся на их повседневных маршрутах.
X5 начала развивать бизнес по выдаче интернет-заказов в прошлом месяце. До конца года ритейл-компания планирует запустить в своих магазинах 100 собственных пунктов выдачи онлайн-заказов, которые будут оборудованы примерочными.