
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
У Ozon появилась собственная онлайн-школа

Ритейлер Ozon обзавелся собственной онлайн-школой. Проект получил название «Практики для практиков». В первую очередь он ориентирован на предпринимателей. В онлайн-школе они смогут узнать об особенностях рынка e-commerce.
В роли лекторов в онлайн-школе будут выступать успешные предприниматели, сотрудники российских компаний, продавцы Ozon и логистические эксперты. Обучение будет проводиться в форме вебинаров. Записаться на них сможет любой желающий. Платить за обучение предпринимателям не придется.
Программа обучения включает в себя несколько блоков, посвященных рынку e-commerce, брендингу, клиентской и рыночной аналитике, фотографии, продуктовому контенту и т. д. Онлайн-ритейлер уже успел провести три тестовых вебинара, по итогам которых с Ozon начали работать свыше ста новых продавцов.
В начале этого месяца количество сотрудничающих с Ozon предпринимателей в сравнении с мартом возросло на 60%. В Российской Федерации насчитывается несколько десятков тысяч предпринимателей, которые еще не представлены в онлайне. В перспективе Ozon планирует организовать офлайн-лекции.