
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом

Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду

Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза

Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD

Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»

GS Group запустит в России контрактное производство электроники

Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу

В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Получить товары из Ozon можно будет в точках «Обувь России»

Руководство Ozon договорилось с розничной сетью «Обувь России» о выдаче заказов в магазинах. Компания намерена открыть в точках продаж свыше 400 пунктов выдачи заказов до конца текущего года.
Пункты выдачи заказов будут открываться в Приволжском, Северо-Западном, Дальневосточном, Центральном, Уральском, Южном и Сибирском округах. «Обувь России» будет удерживать с Ozon комиссию. По данным «Коммерсанта», величина комиссии может составить 5% от стоимости выданных заказов.
Предоставлять свои площади для открытия пунктов выдачи заказов обувной ритейлер начал в прошлом году. Компания работает с Pick Point, DPD Group и др. В проекте участвуют свыше 600 принадлежащих ритейлеру обувных магазинов.
Компания Ozon также сотрудничает с X5 и МТС. Кроме этого, у Ozon есть собственные пункты выдачи заказов. Часть заказов доставляется клиентам интернет-магазина через «Почту России». На текущий момент клиентам онлайн-ритейлера доступны 3,4 тыс. пунктов, которые работают по всей стране. Благодаря партнерству с «Обувью России» количество работающих пунктов возрастет до 3,8 тыс.