
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом

Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду

Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза

Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD

Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»

GS Group запустит в России контрактное производство электроники

Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу

В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Курьерам «Яндекс.Еды» будет поручен поиск пропавших людей

Отряд «Лиза Алерт» договорился о сотрудничестве с сервисом «Яндекс.Еда». Об этом журналистам сообщил представитель сервиса.
Отряд специализируется на организации спасательных операций и поиске пропавших людей. Руководство «Яндекс.Еды» организовало проведение соцопроса, который показал, что 90% сотрудников курьерской службы сервиса готовы участвовать в поисковых операциях. Ориентировки на пропавших людей будут присылаться им прямо в мессенджер.
По словам представителя сервиса, предложения о сотрудничестве в части поиска пропавших людей поступали компании и ранее. Среди сотрудников курьерской службы много тех, кто ранее трудился волонтером в отряде.
Готовые сотрудничать с отрядом курьеры будут получать ориентировки на людей, поиск которых ведется «Лизой Алерт» в пределах города. Если сотрудник курьерской службы увидит на улице похожего человека, то он тут же поставит в известность об этом волонтеров.
«Яндекс.Еда» будет сотрудничать с «Лизой Алерт» во всех городах присутствия сервиса. На текущий момент таких городов в Российской Федерации насчитывается 25. В конце прошлого года с отрядом начал сотрудничать агрегатор «Яндекс.Такси».