
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Okko анонсировал запуск платформы для вертикальных телесериалов

Интернет-кинотеатр Okko готовится к запуску платформы Okko.Move, предназначенной для просмотра снятых в вертикальном формате кинолент и телесериалов.
Компания планирует снять для Okko.Move несколько вертикальных телесериалов. В частности, имеются в виду такие сериалы, как «Риелторка», «Секс-терапия» и «Вампир Алеша». На текущий момент Okko уже успел отснять свыше 50 серий. Съемки одного эпизода обходятся компании в 10–16 млн руб. В общей сложности в создание контента для Okko.Move будет вложено от 500 до 800 млн руб.
Кроме этого, Okko планирует заняться адаптацией под новую платформу горизонтального контента. По данным РБК, компания уже занимается адаптацией собственного телесериала «#Детки», российского киноальманаха «За кулисами» и шотландского триллера «Исчезновение».
Запуск платформы Okko.Move в компании объясняют высоким спросом на вертикальные сериалы. Его росту поспособствовал выход на российский рынок приложения TikTok. Каждый месяц российские пользователи просматривают на платформе TikTok 16,25 млрд видеороликов.