
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом

Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду

Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза

Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»

GS Group запустит в России контрактное производство электроники

Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD

Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу

В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Разработчики «Рокетбанка» представили онлайн-платформу для взаимодействия бизнеса с самозанятыми

Разработчики «Рокетбанка» запустили сервис «Рокет Ворк», с помощью которого бизнес сможет автоматизировать свою работу с самозанятыми лицами. Его можно использовать для проверки регистрации контрагентов из числа физлиц в налоговой в качестве самозанятых, создания договоров и закрывающихся документов, осуществления выплат, формирования чеков, постановки задач с последующим контролем их исполнения и выплаты вознаграждений на платежные карты любых кредитных организаций. В роли первого партнера онлайн-платформы выступил «Рокетбанк».
По словам PR-директора «Рокетбанка» В. Михайлова, сервис был запущен на принадлежащей банку инфраструктуре. За эмиссию платежных карт для самозанятых лиц будет отвечать «Рокетбанка». Он же будет открывать юридическим лицам счета, необходимые для работы с самозанятыми. В перспективе с платформой могут начать работать другие банковские учреждения.
На текущий момент сервис «Рокет Ворк» имеет лишь десктопную версию. Юрлица могут использовать ее для получения доступа к личному кабинету. Что касается мобильного приложения, то оно еще разрабатывается. Приложение будет представлено разработчиками «Рокетбанка» по истечении нескольких месяцев.