
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом

Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду

Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза

GS Group запустит в России контрактное производство электроники

Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»

Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD

Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу

В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Uber сократит 14% персонала

Руководство Uber решило уволить 3,7 тыс. сотрудников, что составляет 14% штата компании. Это следует из документов, опубликованных на сайте SEC.
Пандемия вынуждает компанию урезать свои расходы. В прошлом месяце журналисты The Information писали, что в сравнении с прошлым годом число заказов сократилось на 80%.
Анонсированное руководством Uber сокращение персонала коснется специалистов по найму и сотрудников, работающих в службе клиентской поддержки. Штат Uber составляет 29,9 тыс. чел.
Ранее стало известно, что до конца текущего года руководитель Uber Д. Хосровшахи не будет получать базовую зарплату. В прошлом году ее размер составил 1 млн USD. Основное вознаграждение было выплачено компанией Хосровшахи акциями и бонусами.
О том, что топ-менеджмент Uber планирует сократить штат, впервые стало известно в конце прошлого месяца. На тот момент речь шла об увольнении 5,4 тыс. сотрудников, что составляет 20% штата компании. Uber уже покинул Т. Фам, работавший на посту главного технического директора с 2013 года. По данным CNBC, в отделе Фама будет сокращено 800 чел.