
В 2022 году Honda не будет поставлять автомобили в Россию

Tesla разрабатывает бюджетный электромобиль для китайского авторынка

Honor анонсировал запуск собственного онлайн-магазина

Спрос на электрокары в Норвегии оказался выше, чем на обычные автомобили

В 2020 году сервис «Самокат» обслужил 18 млн заказов

«Газпром-медиа» консолидировал 100% Rutube

В КНР может быть принят закон, который позволит Huawei отсудить у TSMC компенсацию за причиненный санкциями ущерб

«Яндекс.Маркет» анонсировал снижение тарифов до 2% для всех товарных категорий

Нарушающих общественный порядок зрителей начнут выгонять с сеансов
Система NtechLab может быть внедрена на катарском ЧМ-2022

Руководство российского стартапа NtechLab занято ведением переговоров с властями Катара и FIFA о внедрении своей системы идентификации лиц. В 2022 году Катару предстоит принять мировой футбольный чемпионат. В NtechLab хотят, чтобы власти этой страны использовали систему российской компании для обеспечения безопасности на мундиале.
По словам руководителя NtechLab А. Минина, пилот будет запущен в этом году. Компания пытается договориться с катарскими властями и FIFA о своем участии в пилотном проекте. Окончательное решение по этому вопросу будет принято администрацией FIFA и властями Катара в начале следующего года. Минин отметил, что переговоры между организаторами будущего чемпионата и NtechLab продолжаются более года.
Основным преимуществом российской системы является то, что она способна безошибочно идентифицировать людей любой расы. Наряду с этим, система прошла обкатку во время проведения мундиаля в РФ. Ее использование позволило правоохранителям задержать свыше 180 нарушителей, включая находившихся в федеральном розыске преступников.