
В 2022 году Honda не будет поставлять автомобили в Россию

Tesla разрабатывает бюджетный электромобиль для китайского авторынка

Honor анонсировал запуск собственного онлайн-магазина

Спрос на электрокары в Норвегии оказался выше, чем на обычные автомобили

В 2020 году сервис «Самокат» обслужил 18 млн заказов

«Газпром-медиа» консолидировал 100% Rutube

«Яндекс.Маркет» анонсировал снижение тарифов до 2% для всех товарных категорий

В КНР может быть принят закон, который позволит Huawei отсудить у TSMC компенсацию за причиненный санкциями ущерб

Нарушающих общественный порядок зрителей начнут выгонять с сеансов
«РТ-Инвест» предоставит 10 млн USD стартапам в сфере обращения с ТКО

Компания «РТ-Инвест», принадлежащая корпорации «Ростех», запустила бизнес-акселератор для стартапов, работающих в сфере обращения с ТКО. К участию в акселерации приглашаются проекты, бизнес которых может быть масштабирован в рамках России. Лучшие стартапы получат от дочерней структуры «Ростеха» 0,5-2 млн USD. В общей сложности на финансовую поддержку участников бизнес-акселератора компания планирует потратить 10 млн USD.
Представитель «РТ-Инвест» сообщил, что средства будут предоставляться основателям проектов на разных условиях. Вхождение «РТ-Инвест» в капитал стартапов будет необязательным. Все будет зависеть от конкретных кейсов.
Предпочтение при отборе участников бизнес-акселератора будет отдаваться компаниям, разрабатывающим технологии переработки и сортировки отходов с помощью искусственного интеллекта и компьютерного зрения. Кроме этого, «РТ-Инвест» интересны проекты, работающие в сфере логистики и энергоэффективности коммунальных отходов, технологий переработки промышленных отходов, услуг и инновационных продуктов в области обращения с отходами. Подать заявку на участие можно на веб-ресурсе бизнес-акселератора.