
В 2022 году Mazda выведет на рынок гибрид с роторным двигателем

Инвестор решил судиться с разработчиком Cyberpunk 2077 из-за провала релиза

Новый флагман Xiaomi будет поставляться без адаптера

В 2022 году Honda не будет поставлять автомобили в Россию

Tesla разрабатывает бюджетный электромобиль для китайского авторынка

Model 3 стала самым продаваемым электрокаром на британском авторынке

Honor анонсировал запуск собственного онлайн-магазина

В ОАЭ построят мощнейшую солнечную ферму на планете

Спрос на электрокары в Норвегии оказался выше, чем на обычные автомобили
Названы самые востребованные в этом году профессии

Специалисты LinkedIn определили самые востребованные в этом году профессии. Почти все они имеют отношение к IT. Впрочем, есть и исключения.
Исследование проводилось в 17 государствах мира, расположенных на четырех континентах. В каждом государстве были определены наиболее востребованные на рынке труда профессии. Во многих странах они совпали. К примеру, специалист по ИИ-технологиям оказался самым востребованным в восьми государствах, а инженер-робототехник — в девяти. В рейтинг пошли маркетологи, агенты по недвижимости, топ-менеджеры, юристы и т. д.
В Австралии самыми востребованными профессиями в этом году были специалист по ИИ-технологиям, инженер-робототехник и специалист по кибернетической безопасности. В Австрии наибольшим спросом пользовались специалисты по данным, fullstack-разработчики и специалисты по цифровому маркетингу.
В Германии наибольший интерес работодатели проявляли к таким профессиям, как специалист по ИИ-технологиям, специалист по клиентскому успеху и инженер сайта. В Индии спросом пользовались blockchain-разработчики, javascript-разработчики и специалисты по ИИ-технологиям.
В США первые места рейтинга заняли профессии специалиста по ИИ-технологиям, специалиста по анализу данных и инженера-робототехника, а во Франции — специалиста по защите данных, агента по недвижимости и специалиста по ИИ-технологиям. Профессия правового специалиста оказалась востребованной у работодателей из Саудовской Аравии, а маркетолога — из Италии.