
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом

Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду

Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза

Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD

Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»

GS Group запустит в России контрактное производство электроники

Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу

В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Удаленная работа позволит Google экономить ежегодно по 1 млрд USD

В первой четверти экономия Alphabet Inc. от перевода сотрудников на удаленку составила 268 млн USD. Работающие из дома сотрудники холдинга реже бывают в командировках и меньше пользуются корпоративными льготами. Таким образом, в год Google сможет сэкономить благодаря удаленке не менее 1 млрд USD. Об этом пишет LA Times.
Из отчета Alphabet следует, что административные расходы холдинга и расходы на продвижение в минувшем году уменьшились на 1,4 млрд USD. Это стало возможным благодаря приостановке или переносу на другой срок запланированных компаний. Многие активности были переведены холдингом в цифровой формат.
Кроме этого, Google удалось сэкономить на корпоративных программах и командировочных расходах. За счет перевода персонала на удаленку административные и маркетинговые расходы компании практически не изменились. При этом ее оборот вырос на 34%.
Google никогда не скупилась на корпоративные программы. К примеру, в офисе компании в Вашингтоне работает кафе со своими поварами. Кроме этого, в нем есть скалодром. На крыше офиса в Торонто обустроено поле для гольфа. Комнаты отдыха для сотрудников есть во всех без исключения офисах Google. После перехода на дистанционный режим работы сотрудники компании перестали пользоваться льготами. Кроме этого, они стали реже бывать в командировках.