
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
«Яндекс» анонсировал возобновление сотрудничества с Mediascope

В начале этого года «Яндекс» отказался от использования на своих веб-ресурсах счетчиков Mediascope. Это решение руководство холдинга объяснило заботой о защите пользовательских данных.
Сегодня стало известно, что «Яндекс» намерен возобновить сотрудничество с компанией. Результаты первых замеров медийных рекламных кампаний «Яндекса» будут обнародованы Mediascope до конца текущего года.
Стоит отметить, что в прежнем виде счетчики Mediascope возвращать на свои веб-ресурсы холдинг не собирается. Замеры будут проводиться Mediascope с помощью пользовательской панели либо посредством установленных в «Яндекс.Облаке» счетчиков.
Отказ «Яндекса» от сотрудничества в начале этого года руководство Mediascope назвало нарушением негласных договоренностей, которые действовали на протяжении последних 13 лет. Измерители не в состоянии полноценно представлять аудиторию российского сегмента сети, не обмениваясь данными с его крупнейшими игроками.
На рынке телевизионной рекламы данные Mediascope уже давно успели стать своеобразным стандартом. Что касается интернета, то здесь рекламодатели используют данные самих компаний.