
В 2022 году Honda не будет поставлять автомобили в Россию

Tesla разрабатывает бюджетный электромобиль для китайского авторынка

Honor анонсировал запуск собственного онлайн-магазина

Спрос на электрокары в Норвегии оказался выше, чем на обычные автомобили

В 2020 году сервис «Самокат» обслужил 18 млн заказов

«Газпром-медиа» консолидировал 100% Rutube

«Яндекс.Маркет» анонсировал снижение тарифов до 2% для всех товарных категорий

В КНР может быть принят закон, который позволит Huawei отсудить у TSMC компенсацию за причиненный санкциями ущерб

Нарушающих общественный порядок зрителей начнут выгонять с сеансов
Выходцы из Mash и Life запустили новое издание

Экс-руководители Mash и Life объявили о запуске нового медиапроекта, получившего название Baza. Издание начало работать в социальных сетях в прошлом месяце. На текущий момент проект уже имеет фирменное мобильное приложение и собственный веб-ресурс.
Основой Baza является приложение. Оно включает в себя ленту новостных материалов и интегрированный мессенджер. Что касается веб-ресурса издания, то на нем пока размещена лишь ссылка на приложение. В перспективе на нем будут публиковаться расследования и специальные проекты с игровой механикой.
Новостная лента представляет собой сплошной поток карточек с гиперссылками, иллюстрациями и заголовками. Пользователям доступна возможность оценки опубликованного материала с помощью эмоциональной шкалы. Общую оценку можно использовать для фильтрации материалов.
В интегрированном в приложение мессенджере присутствует чат-бот. Он присылает пользователям свежие новости в виде подводок со ссылками и изображениями. Чат-боту можно предлагать свои новости, фото- и видеоматериалы, информацию и т. д. Информатору может быть выплачено вознаграждение. По словам сооснователя Baza Н. Могутина, на первых порах компания будет выделять на оплату пользовательского контента по 300 000 рублей в месяц. В будущем эта сумма возрастет до 1 млн рублей.