McDonald's может быть оштрафован на 500 000 рублей за шестирублевый соус

Услуги >> 09.07.2019, 14:47
McDonald's может быть оштрафован на 500 000 рублей за шестирублевый соус

Петербургское УФАС обвинило сеть McDonald's в нарушении рекламного законодательства. В мае этого года в управление службы обратился один из посетителей McDonald's. В поданной на ресторанную сеть жалобе он пояснил, что на стойке самообслуживания было размещено рекламное объявление о продаже комплексного обеда «МакКомбо Чикен Макнаггетс» стоимостью 155 рублей. В объявлении отмечалось, что обед состоит из картофеля, куриных макнаггетсов, напитка и соуса.
 
Посетитель решил заказать себе комплексный обед. На кассе выяснилось, что вопреки содержимому рекламы соус в состав обеда не входит. Посетителю было предложено приобрести его отдельно за шесть рублей.
 
В ФАС по этому поводу отметили, что в демонстрируемой посетителям ресторана рекламе не была указана часть информации, существенной для потребителя. В ходе рассмотрения дела действия дочерней структуры «Макдоналдс корпорейшен» — ООО «СРП» были признаны такими, что нарушают рекламное законодательство. Продавцы не вправе скрывать от потребителей информацию о рекламируемом товаре. За допущенное нарушение компания может быть оштрафована на сумму до 500 000 руб.



https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html

https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html

https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html

https://webvybory2012.ru/investments/9192-oshibki-kotorye-delayut-vse-novichki-chto-ne-nuzhno-delat-esli-hotite-zarabotat-na-azartnyh-igrah.html

http://webvybory2012.ru/analytics/7119-kakie-mogut-byt-posledstviya-legalizacii-igornogo-biznesa-v-ukraine.html