
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом

Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду

Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза

Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD

Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»

GS Group запустит в России контрактное производство электроники

Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу

В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Uber и Waymo могут заключить лицензионное соглашение

Руководство Uber рассматривает возможность заключения с компанией Waymo лицензионного соглашения. Кроме этого, компания планирует внести изменения в софт для робомобилей. Это следует из квартального отчета Uber, направленного в SEC.
Ранее Waymo обвинила Uber в использовании украденных технологий. Топ-менеджмент Uber обвинения отрицал, однако согласился заключить с Waymo мировое соглашение. Uber пообещал «дочке» Alphabet не использовать украденные у нее технологии в своих беспилотниках.
Стороны договорились, что используемый в робомобилях Uber софт будет передан на экспертизу. Эксперты установили, что его дальнейшее использование возможно лишь в случае заключения с Waymo лицензионного соглашения. Еще одним вариантом является изменение софта таким образом, чтобы он не нарушал права Waymo. В отчете Uber подчеркивается, что внесение изменений в ПО потребует значительных ресурсов и времени. В результате производство робомобилей задержится.
В Waymo по этому поводу отметили, что результаты экспертного исследования однозначно свидетельствуют о том, что принадлежащая компании интеллектуальная собственность использовалась в робомобилях Uber незаконно.