
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Онлайн-кинотеатры отчитались о росте бизнеса в период карантина

После введения карантина популярность российских видеосервисов начала стремительно расти. По словам замглавы «Газпром-Медиа» С. Балановой, количество посещений платформы Premier увеличилось на 136%. Рост среднесуточного охвата аудитории составил 170%.
Согласно сообщению ivi смотрящая аудитория видеосервиса с середины марта увеличилась как в рекламной модели, так и в подписке. По итогам минувшего года аудитория ivi возросла до 2,2 млн чел. Сейчас она оценивается в 3 млн чел.
Аудитория видеоплатформы Start с марта по май увеличилась на 400%. Рост числа платящих зрителей составил 200%. На текущий момент услугами Start на возмездной основе пользуются 1 млн чел. В Start утверждают, что бизнес видеоплатформы начал расти еще до введения карантина. В компании склонны связывать это с премьерным показом оригинальных проектов.
Аудитория видеосервиса «КиноПоиск» в январе оценивалась в 1 млн чел. К концу марта она увеличилась до 1,5 млн чел. По словам О. Филипчук, отвечающей в «Яндексе» за контент медиасервисов, сколько новых пользователей продолжат пользоваться услугами видеосервиса после отмены карантина, станет понятно в конце этого месяца.