
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом

Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду

Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза

Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD

Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»

GS Group запустит в России контрактное производство электроники

Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу

В России подешевели электросамокаты и моноколеса
TUI Cruises начала предлагать клиентам круизы без посещения городов

Работающий на немецком рынке туроператор TUI Cruises начал предлагать своим клиентам круизы с отправлением из портов Киля и Гамбурга «в никуда». Во время путешествия никаких городов туристы не посещают. Лайнеры проводят в открытом море несколько суток. В порты они не заходят. Об этом пишет Wired.
На судах действуют довольно жесткие требования, призванные не допустить инфицирования туристов коронавирусом. Пассажиры регистрируются порознь. На палубе и в лифтах они обязаны быть в масках. При входе в ресторан пассажиров подвергают температурному скринингу.
Развлекательная программа на круизных судах ограниченная. К примеру, на спектакле могут одновременно присутствовать только 150 чел. До пандемии количество зрителей могло достигать 1 тыс. чел.
Круизные туры выполняются немецкой компанией по Балтийскому и Северному морям. Стоимость билета на одного человека составляет 549 евро. В следующем месяце оператор намерен начать предлагать клиентам круизы по Средиземному морю. Туристы в них будут отправляться из порта Крита.