
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом

Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду

Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза

Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD

Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»

GS Group запустит в России контрактное производство электроники

Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу

В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Cainiao начнет страховать товары российских продавцов

Логистический оператор Cainiao начал предлагать российским продавцам новую услугу. Она называется «Объявленная ценность». Услуга доступна для подключения партнерам «AliExpress Россия», которые уже пользуются сервисами логистического оператора. Имеются в виду дропшипинг и фулфилмент.
В рамках услуги «Объявленная ценность» продавцы из России смогут страховать свои товары на случай возможных повреждений во время их транспортировки «Почтой России», PickPoint, КСЭ, DPD и др. Страховка обойдется в 0,35% от стоимости товара. Минимальная сумма подлежащего страхованию заказа составляет 5 000 руб. Какие-либо ограничения по максимальной стоимости не установлены.
Руководство логистического оператора рассчитывает, что запуск нового страхового продукта позволит привлечь крупных ритейлеров бытовой техники и электроники, продавцов ювелирных украшений, бижутерии, одежды и пр.
С маркетплейсом AliExpress сотрудничают более 22 тыс. продавцов из России. Какое количество из них пользуется сервисами логистического оператора, неизвестно. Компания эту информацию не раскрывает.