Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы
Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом
Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду
Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза
GS Group запустит в России контрактное производство электроники
Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»
Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD
Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу
В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Три стартапа из РФ признаны потенциальными «единорогами»
Трем компаниям из Российской Федерации удалось войти в ТОП-50 наиболее перспективных стартапов Европы по возможности увеличения масштабов бизнеса. Согласно данным Tech Tour российские проекты CarPrice, Acumatica и GridGain имеют потенциал увеличения собственной стоимости до 1 млрд американских долларов. Таким образом, в перспективе они могут получить статус стартапов-«единорогов».
Специалисты Tech Tour, связывающей бизнесменов с крупными IT-компаниями и потенциальными инвесторами, подвергли анализу показатели деятельности 284 компаний из Европы. В рейтинг ТОП-50 были включены онлайн-аукцион подержанного автотранспорта CarPrice, поставщик облачных решений Acumatica и разработчик софта GridGain Systems.
Сервис CarPrice был запущен в 2014 году. В конце минувшего года стартапу удалось выйти на прибыльность. В 2015 году основатели проекта привлекли 40 млн американских долларов от Almaz Capital и Baring Vostok. Летом 2017 года японская компания Mitsui & Co вложилась в приобретение 25-процентной доли в японском представительстве CarPrice. В прошлом месяце онлайн-площадка CarPrice была открыта для массового рынка. Таким образом, приобрести на ней автомобиль теперь может любой желающий.
Компания Acumatica была учреждена в 2006 году С. Белоусовым. За время своей работы на рынке она привлекла от инвесторов 22,3 млн долларов. Компания занимается разработкой облачных решений в сфере бухгалтерского учета и финансов.
Компания GridGain Systems была основана в 2005 году программистами Д. Сетракяном и Н. Ивановым. С момента основания компании инвесторы вложили в нее 27 млн американских долларов. В частности, в компанию вложились Сбербанк России, RTP Ventures, MoneyTime Ventures и Almaz Capital. Головной офис стартапа располагается в Кремниевой долине. Кроме этого, компания располагает собственным центром разработки в Санкт-Петербурге.