
Apple вернула себе лидерство в рейтинге ведущих поставщиков смартфонов

Mail.Ru уступил ритейлерам Wildberries и Ozon в рейтинге самых дорогостоящих компаний Рунета

Проект AliExpress с брендами российских дизайнеров оказался провальным

Glu Mobile будет продана EA за 2,1 млрд USD

На Госуслугах появился сервис для регистрации БПЛА

Через 10 лет модельный ряд Porsche на 80% будет состоять из электрокаров

Брат Маска выручил 25,6 млн USD от продажи акций Tesla

Криптовалютный рынок обошел по капитализации Alphabet

Продажи провианта в интернете выросли на 314%
Пользователи «Яндекс.Музыки» распробовали подкасты

С начала лета число прослушиваний подкастов возросло на 60%. Об этом сообщила пресс-служба стримингового сервиса «Яндекс.Музыка».
Проведенный компанией опрос показал, что подкасты прослушиваются пользователями по пути к месту работы и во время возвращения домой, на прогулке, а также в общественном транспорте. Слушающие подкасты пользователи ежедневно тратят на эти цели около одного часа.
Подкасты выбираются пользователями стримингового сервиса по тематике. Многие из них хотят развиваться, поэтому им интересно что-то новое. Наибольшим спросом у слушателей подкастов пользуются такие темы, как IT, лайфстаил, кинематограф, технологии, иностранные языки и саморазвитие. Не последнюю роль в популярности подкастов играют приглашенные гости и харизма ведущего.
К наиболее популярным можно отнести такие подкасты, как «КритМышь» (критическое мышление и наука), KuJi Podcast (комедийные шоу), «Сперва роди» (воспитание детей), «Отвратительные мужики» (видеоигры, светская жизнь, музыка и кинематограф), «Книжный базар» (книги и чтение), «Слушай, Алиса!» (большие данные) и др.
По словам пользователей «Яндекс.Музыки», они хотели бы видеть в сервисе подкасты Ю. Дудя, В. Познера, И. Урганта, Е. Баженова, А. Долина и Л. Парфенова.