
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом

Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду

Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза

Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD

Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»

GS Group запустит в России контрактное производство электроники

Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу

В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Пожары в Амазонии поспособствовали увеличению аудитории поисковика Ecosia на 1 150%

В течение суток объем пользовательской аудитории экологической поисковой системы Ecosia увеличился на 1 150%. Порядка 80% прибыли расходуется компанией на высадку деревьев в Бразилии и прочих государствах с развивающейся экономикой.
Руководство Ecosia склонно связывать рост пользовательской аудитории с пожарами в Амазонии. Леса в Бразилии горят уже три недели. По данным INPE, в сравнении с прошлым годом площадь пожаров возросла на 82%.
Согласно заявлению руководителя Ecosia К. Кролла каждый день некоммерческим организациям удается привлекать около 20 тыс. юзеров, однако 22 августа их количество увеличилось на 1 150%, составив 250 тыс. По мнению Кролла, столь стремительный рост пользовательской аудитории объясняется развернутой СМИ информационной кампанией о пожарах в Амазонии.
От других поисковых систем Ecosia технически ничем не отличается. Вместе с тем компания направляет на высадку новых деревьев 80% своего дохода. В минувший четверг Ecosia возглавила ТОП самых востребованных на бразильском рынке iOS-приложений. Благодаря Ecosia в Эфиопии, на Мадагаскаре и в Бразилии было высажено 65 млн деревьев.